ЭКОТУРИЗМ

Экологический туризм (экотуризм) - путешествия с целью посещения мест с относительно нетронутой  антропогенным воздействием природных территорий.




Чем привлекателен экотуризм?

Да в общем-то, полным отличием от городской жизни. Из чего складывается городская жизнь? Проснулись, наскоро позавтракали, обычно домашним «фастфудом», побежали на работу. Троллейбусы, автобусы, метро, пробки, душный, загазованный воздух.
 Закончился рабочий день, у кого офис, у кого станок, у кого метания по всему городу, и опять домой, через те же пробки. Приехали, поужинали, и дальше – у кого диван с телевизором, у кого компьютерная мышь в руках.
Так и пролетает год, и приходит долгожданный отпуск. Но городской турист боится радикально изменить свой отдых, и как обычно выбирает курорт с той же городской жизнью, где даже пляж не спасение.


Что же дает экотуризм?


  • Прозрачный воздух;
  • Экологически чистые овощи и фрукты;
  • Знакомство с природой;
  • Повышение иммунитета;
  • Охота, рыбалка, поход за ягодами и грибами;
  • Деревенская домашняя кухня
Экологический туризм предполагает некоторую физическую нагрузку, однако при этом он довольно спокойный и размеренный. Экотуризм не требует от участников особой спортивной подготовки. Маршруты, проложенные по воде, лесам, горам по силам пройти каждому желающему. 

В любом случае, эко туризм предполагает достижение гармонии с окружающей природой. В основе данного вида туризма лежит принцип, предполагающий путешествия, которые не наносят никакого вреда природе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий